Mindinvest

Деловой портал. Новости экономики, бизнеса и инвестиций

Главная, Истории успеха

Формула успеха

Каждый человек пытается найти формулу успеха. Одни находят ее в вере в Бога, другие – в проговаривании позитивных аффирмаций, третьи – в занятии спортом и поддержании своего тела в здоровом состоянии, третьи – в достижении своих целей. На самом деле люди говорят об одном и том же. Есть цель, которую человек достигает. И не важно, какая это цель, главное – то, как человек ее достигает.

На пути к успеху человека ожидает немало трудностей и поражений. Многие люди думают, будто поражение – это показатель того, что им не нужно двигаться к своему успеху. Потерпел поражение – значит, судьба дала понять, что этого не нужно достигать, — человек опустил руки и тихонько довольствуется малым. Это стратегия неудачника, поскольку все люди сталкиваются с поражениями в своей жизни. Нет ни одного человека, который хоть раз не был разочарован, сильно огорчен и даже не задумывался над тем, для чего он живет. Даже богатые люди плачут и сталкиваются с неудачами. Поэтому успех – это не полоса удач, а нечто другое.

Формула успеха заключается в том, чтобы перестать думать об успехе как о полосе удач и счастливых совпадений. Успех – это результат всех ваших действий, которые включают в себя ошибки, неправильные решения, поражения и неудачи. Можно сказать, что в формулу успеха можно включить мысли о самоубийстве, но своевременное осознание того, что жить необходимо и еще не все потеряно.

Поменяйте свое отношение к неудачам. Неудачи – это тренажер, который делает вас сильнее и мудрее. Ваши действия привели вас к поражению? Что ж, проанализируйте произошедшее, сделайте выводы, увидьте свои неправильные решения и поступки, чтобы понимать, в какой момент вы пошли не в том направлении, где находится ваш успех. Пока вы живы, у вас есть шанс стать успешным человеком. Поэтому сделайте «работу над ошибками», чтобы больше их не повторять, когда вы снова начнете покорять вершины своего успеха.

Вверх идти всегда тяжело, но вот падать легко. И формула успеха заключается в том, чтобы учиться на своих неудачах, становиться сильнее и мудрее благодаря им и все-таки продолжать путь по восхождению на гору своего успеха.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика

Тема разработана 2015-2023 Все права защищены