Mindinvest

Деловой портал. Новости экономики, бизнеса и инвестиций

Азия, Главная, Россия

Газ в Китай, отправлено более 100 млрд. кубометров

business-in-chinaЕсли верить данным, которые предоставила Синьхуа Китайская национальная нефтегазовая корпорация, то на данный момент посредством газопровода, ведущего стран из Центральной Азии в Китай, было отправлено по назначению более 100 млрд. кубометров природного газа.

Помимо уже имеющихся и активно эксплуатирующихся веток А, В и С, входящих в маршрут Китай-Центральная Азия, которые располагаются непосредственно на китайской земле и имеют немаловажное экономическое значение для всех стран Центральной Азии, осенью этого года началось строительство новой линии D.

Данная ветка, длительность которой будет составлять 1000 километров, сегодня относится к числу основных проектов, направленных на сотрудничество Китая с остальными странами Центральной Азии, берет свое начало в Туркменистане и будет поставлять природный газ в Китай, в соответствии с проектом, в объеме около 30 млрд кубометров ежегодно.

По сообщению Цао Ямина, в линию D планируется инвестировать примерно $6,7 млрд. США. При этом окончание проекта запланировано на конец 2020 года, и именно тогда поставки нефти и газа в Китай из стран Центральной Азии составят примерно 90 млрд. тонн ежегодно.

В сообщении также отмечено, что  Китайская национальная нефтегазовая корпорация уже не только поставила в Китай  из Центральной Азии  100 млрд. кубометров газа и 70 млн. тонн сырой нефти, но и посодействовала в создании дополнительных рабочих мест в странах Азии, через которые пролегает трубопровод из Туркменистана в Китай.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика

Тема разработана 2015-2023 Все права защищены